Grupo Remax Vantagem

O MAIOR GRUPO PORTUGUÊS NO MAIOR GRUPO INTERNACIONAL

Somos fruto de um sonho que nasceu em 2007 e que se tem consolidado dia após dia com o empenho incrível de mais de 800 profissionais que trabalham nas mais de 20 agências distribuídas pelo País. Acreditamos e impulsionamos os nossos consultores a obterem resultados extraordinários, apoiados pela força de uma marca global.

+ 28 imóveis por dia
+ 3,5 casas por hora
+ 7000 famílias confiam em nós ano após ano
Com uma média de 3,5 imóveis vendidos por hora, e alguns dos mais experientes profissionais do setor.


Escolha o seu comercial!

a equipa


uma equipa vencedora

Somos uma equipa de profissionais ambiciosa, dedicada, disponível e empenhada em encontrar para os seus clientes, o imóvel adequado, que vá de encontro às suas necessidades e expectativas, sendo que o nosso principal objetivo, materializa-se nas melhores práticas diárias para alcançar e assegurar a excelência dos nosso serviço/ resultados, sempre a pensar na satisfação dos nossos clientes .


Trabalhamos diariamente com os nossos clientes em mente, e somos uma equipa focada, no sentido de apresentar as melhores propostas, mesmo antes de serem solicitadas. Pretendemos manter organizados, todos os elementos do negócio, desde os imóveis disponíveis no mercado e os contactos com os nossos clientes e parceiros, até às visitas aos imóveis e a sua opinião sobre cada um deles. Procuramos uma linguagem coerente, transparente, confidencial e prática para todos os que cooperam connosco.


Estamos, por isso, determinados a atingir resultados ambiciosos e mensuráveis na concretização da nossa missão. Desta forma, continuamos a perseguir com empenhamento os nossos objetivos, mesmo que encontremos dificuldades e constrangimentos ao longo do percurso. Damos o melhor de nós próprios e assumimos a responsabilidade por atingir os melhores resultados possíveis na nossa área de atuação. Acreditamos que o esforço coletivo é a melhor forma de alcançar os nossos objetivos e potenciar o impacto da nossa ação.


A paixão pelo serviço ao cliente e os resultados são a chave para o nosso sucesso. Promovemos e valorizamos o nosso desenvolvimento contínuo através do investimento em formações, e da implementação de uma cultura de elevada exigência e superação pessoal"



Gestor Departamento

Pedro Marques

  • 917779080
  • pfmarques@remax.pt
Comercial

Fernando Matos

  • 961510837
  • fernando.s@remax.pt
Comercial

Lourdes Aniceto

  • 962024690
  • laniceto@remax.pt
Comercial

Luís Pena

  • 917260252
  • lfpena@remax.pt
Comercial

Gabriel Magalhães

  • 918770577
  • gmagalhaes@remax.pt
Comercial

Sofia Ferreira

  • 910478715
  • sdsferreira@remax.pt
Comercial

Rui Duarte

  • 914280446
  • rjsduarte@remax.pt
Comercial

Francisco Henriques

  • 967502529
  • f.henriques@remax.pt
Comercial

Maíta Oliveira

  • 916562900
  • maita.oliveira@remax.pt
Comercial

Teresa Couto

  • 910104560
  • t.couto@remax.pt
Comercial

Sarah Silva

  • 967516545
  • sj.silva@remax.pt
Comercial

Hava Rachid

  • 927802632
  • hrachid@remax.pt
Comercial

Ilda Moura

  • 918071666
  • immoura@remax.pt
Comercial

Francisco Rocha

  • 938826522
  • fe.rocha@remax.pt
Comercial

Rui Jorge

  • 918116410
  • rj.fernandes@remax.pt
Comercial

Ana Roque

  • 919073472
  • aproque@remax.pt
Comercial

Alexandre Ventura

  • 913602331
  • am.ventura@remax.pt
Comercial

Susana Fonseca

  • 925927007
  • sc.fonseca@remax.pt
Comercial

Zélia Matias

  • 916927543
  • zmatias@remax.pt
Comercial

José Berrucho

  • 964644139
  • j.berrucho@remax.pt
Comercial

Gustavo Mendes

  • 913539128
  • gustavo.mendes@remax.pt
Comercial

Paulo Jesus

  • 914106458
  • pa.jesus@remax.pt
Comercial

Salome Carvalho

  • 917812014
  • maria.s.carvalho@remax.pt
Comercial

José Gomes

  • 919840619
  • jm.gomes@remax.pt
Comercial

Daniel Susano

  • 911539268
  • daniel.susano@remax.pt
Comercial

Maria dos Santos

  • 966002722
  • madsantos@remax.pt
Comercial

Rui Cardoso

  • 926954500
  • rmcardoso@remax.pt
Gestora Equipa

Rita Real

  • 924461151
  • rreal@remax.pt
Comercial

José Marcelino

  • 919339195
  • ja.marcelino@remax.pt
Comercial

Paula Lima

  • 924396021
  • pa.lima@remax.pt
Comercial

João Tiago

  • 924187608
  • jptiago@remax.pt
Comercial

Vânia Biscaia

  • 964697018
  • vbiscaia@remax.pt
Comercial

Adenildo Sena

  • 928125484
  • adenildosena@remax.pt
Comercial

Jorge Domingues

  • 965101235
  • jorge.domingues@remax.pt
Comercial

Sara Ferreira

  • 913612294
  • saraferreira@remax.pt
Comercial

Rui Lourenço

  • 916802225
  • ruislourenco@remax.pt
Comercial

Pedro Câmara

  • 913650678
  • pcamara@remax.pt
Comercial

António Rodrigues

  • 961316859
  • antoniomrodrigues@remax.pt
Comercial

Daniel Estêvão

  • 967422938
  • daniel.estevao@remax.pt
Comercial

Mara Silva

  • 911534896
  • mjosilva@remax.pt
Comercial

Ana Sofia Ferreira

  • 915293839
  • sofia.aferreira@remax.pt
Array

Joana Oliveira

  • 914013121
  • joana.c.oliveira@remax.pt
Comercial

Margarida Fernandes

  • 924156833
  • margaridafernandes@remax.pt
Comercial

Vitor Teixeira

  • 913528307
  • vhteixeira@remax.pt
Array

Dorival Teixeira

  • 964773838
  • dorival.teixeira@remax.pt
Comercial

Beatriz Sequeira

  • 918577710
  • beatrizsequeira@remax.pt
Comercial

Ana Machado

  • 933613301
  • ac.machado@remax.pt
Comercial

Ana Sobreiro

  • 968192817
  • asobreiro@remax.pt
Comercial

João Paulo Almeida

  • 964190309
  • jpcalmeida@remax.pt
Comercial

Paulo Machado

  • 918064100
  • pjmachado@remax.pt
Comercial

Luis Alves

  • 965547219
  • luispalves@remax.pt
Comercial

Helena Simão

  • 937996323
  • helenasimao@remax.pt
Comercial

Yuriy Maksymchuk

  • 935530636
  • yuriy.m@remax.pt
Comercial

Ekaterina Yaromenka

  • kyaromenka@remax.pt
Comercial

Glauce Pedrosa

  • 919690601
  • gcpedrosa@remax.pt
Comercial

André Foguete

  • 936366560
  • andrefoguete@remax.pt
Array

Tiago Menezes

  • 918345746
  • tmenezes@remax.pt
Comercial

Ana Marques

  • 965468721
  • adfmarques@remax.pt
Comercial

Rui Arez

  • 965150149
  • rarez@remax.pt
Comercial

Catarina Rodrigues

  • 969261381
  • catarina.rodrigues@remax.pt
Comercial

Hugo Lage

  • 925200934
  • hflage@remax.pt
Comercial

Pedro Fonseca

  • 969695374
  • pnfonseca@remax.pt
Comercial

Hélder Fernandes

  • 966198777
  • hltfernandes@remax.pt
Gestor Equipa

Rui Fernandes

  • 912555588
  • rui.fernandes@remax.pt
Gestora Equipa

Marina Ventura

  • 911077023
  • marinaventura@remax.pt
Comercial

João Matos

  • 913117401
  • joaomatos@remax.pt
Comercial

Rui Correia

  • 939557135
  • rui.correia@remax.pt
Comercial

Mónica Santos

  • 912112579
  • monica.santos@remax.pt
Comercial

Carmen Pericão

  • 939302820
  • cpericao@remax.pt
Comercial

Renato Moreira

  • 924357979
  • rmlmoreira@remax.pt
Comercial

Marta Duarte

  • 929184846
  • mtduarte@remax.pt
Gestor Equipa

Daniel Santos

  • 915583718
  • df.santos@remax.pt
Comercial

Paula Bastos

  • 937032472
  • pmbastos@remax.pt
Comercial

Paulo Carvalho

  • 914964750
  • prcarvalho@remax.pt
Comercial

Luciane Rabuske

  • 915414572
  • luciane.rabuske@remax.pt
Comercial

Diogo Carvalho

  • 917658978
  • diogo.carvalho@remax.pt
Remax Vantagem

© 2024 Remax Vantagem. - AMI-7772
Todos os direitos reservados