Grupo Remax Vantagem

O MAIOR GRUPO PORTUGUÊS NO MAIOR GRUPO INTERNACIONAL

Somos fruto de um sonho que nasceu em 2007 e que se tem consolidado dia após dia com o empenho incrível de mais de 800 profissionais que trabalham nas mais de 20 agências distribuídas pelo País. Acreditamos e impulsionamos os nossos consultores a obterem resultados extraordinários, apoiados pela força de uma marca global.

+ 28 imóveis por dia
+ 3,5 casas por hora
+ 7000 famílias confiam em nós ano após ano
Com uma média de 3,5 imóveis vendidos por hora, e alguns dos mais experientes profissionais do setor.


Escolha o seu comercial!

a equipa


uma equipa vencedora

Somos uma equipa de profissionais ambiciosa, dedicada, disponível e empenhada em encontrar para os seus clientes, o imóvel adequado, que vá de encontro às suas necessidades e expectativas, sendo que o nosso principal objetivo, materializa-se nas melhores práticas diárias para alcançar e assegurar a excelência dos nosso serviço/ resultados, sempre a pensar na satisfação dos nossos clientes .


Trabalhamos diariamente com os nossos clientes em mente, e somos uma equipa focada, no sentido de apresentar as melhores propostas, mesmo antes de serem solicitadas. Pretendemos manter organizados, todos os elementos do negócio, desde os imóveis disponíveis no mercado e os contactos com os nossos clientes e parceiros, até às visitas aos imóveis e a sua opinião sobre cada um deles. Procuramos uma linguagem coerente, transparente, confidencial e prática para todos os que cooperam connosco.


Estamos, por isso, determinados a atingir resultados ambiciosos e mensuráveis na concretização da nossa missão. Desta forma, continuamos a perseguir com empenhamento os nossos objetivos, mesmo que encontremos dificuldades e constrangimentos ao longo do percurso. Damos o melhor de nós próprios e assumimos a responsabilidade por atingir os melhores resultados possíveis na nossa área de atuação. Acreditamos que o esforço coletivo é a melhor forma de alcançar os nossos objetivos e potenciar o impacto da nossa ação.


A paixão pelo serviço ao cliente e os resultados são a chave para o nosso sucesso. Promovemos e valorizamos o nosso desenvolvimento contínuo através do investimento em formações, e da implementação de uma cultura de elevada exigência e superação pessoal"



Gestor de Equipa

Pedro Marques

  • +351 917 779 080
  • pfmarques@remax.pt
Comercial

Ana Marques

  • +351 965 468 721
  • adfmarques@remax.pt
Comercial

Rui Arez

  • +351 965 150 149
  • rarez@remax.pt
Comercial

César Costa

  • +351 935 731 634
  • cdscosta@remax.pt
Coordenadora

Vera Domingues

  • +351 925 606 520
  • vantagem.banca@gmail.com
Comercial

António Pinto

  • +351 969 261 376
  • antoniopinto@remax.pt
Comercial

Catarina Rodrigues

  • +351 969 261 381
  • catarina.rodrigues@remax.pt
Comercial

Hugo Lage

  • +351 925 200 934
  • hflage@remax.pt
Comercial

Nelson Santos

  • +351 969 595 033
  • nnsantos@remax.pt
Comercial

Pedro Fonseca

  • +351 969 695 374
  • pnfonseca@remax.pt
Comercial

Hélder Fernandes

  • +351 966 198 777
  • hltfernandes@remax.pt
Comercial

Luís Vitória

  • +351 912 586 134
  • lcvitoria@remax.pt
Comercial

Jorge Freitas

  • +351 925 606 675
  • jfreitas@remax.pt
Gestor Equipa

Rui Fernandes

  • +351 912 555 588
  • rui.fernandes@remax.pt
Comercial

Marina Ventura

  • +351 911 077 023
  • marinaventura@remax.pt
Comercial

Liliana Afonso

  • +351 966 014 526
  • liliana.afonso@remax.pt
Comercial

Roberto Jardim

  • +351 968 759 741
  • rjardim@remax.pt
Comercial

Vitor Silva

  • +351 918 605 420
  • vmbsilva@remax.pt
Comercial

João Matos

  • +351 913 117 401
  • joaomatos@remax.pt
Comercial

José Gomes

  • +351 966 873 837
  • jm.gomes@remax.pt
Comercial

Sandra Reis

  • +351 914 623 902
  • sandrar@remax.pt
Comercial

Rui Correia

  • +351 939 557 135
  • rui.correia@remax.pt
Comercial

Mónica Santos

  • +351 912 112 579
  • monica.santos@remax.pt
Comercial

Carmen Pericão

  • +351 939 302 820
  • cpericao@remax.pt
Comercial

Renato Moreira

  • +351 924 357 979
  • rmlmoreira@remax.pt
Comercial

Marta Duarte

  • +351 929 184 846
  • mtduarte@remax.pt
Comercial

Isabel Paula

  • +351 919 162 991
  • isabel.paula@remax.pt
Comercial

Daniel Santos

  • +351 915 583 718
  • df.santos@remax.pt
Comercial

Paula Bastos

  • +351 919 748 091
  • pmbastos@remax.pt
Comercial

António Martins e Janne Almeida

  • +351 963 618 514
  • antoniomartins@remax.pt
Comercial

Paulo Carvalho

  • +351 914 964 750
  • prcarvalho@remax.pt
Comercial

Luciane Rabuske

  • +351 915 414 572
  • luciane.rabuske@remax.pt
Comercial

Ruben Martins

  • +351 917 533 172
  • recmartins@remax.pt
Comercial

Diogo Carvalho

  • +351 917 658 978
  • diogo.carvalho@remax.pt
Comercial

Joaquim Bastos

  • +351 916 412 224
  • jjbastos@remax.pt
Comercial

Raquel Campos

  • +351 939 255 113
  • raquel.campos@remax.pt
Comercial

Ana Milheiras

  • +351 935 448 648
  • amilheiras@remax.pt
Comercial

Ricardo Ramos

  • +351 934 224 562
  • rpramos@remax.pt
Remax Vantagem

© 2021 Remax Vantagem. - AMI-7772
Todos os direitos reservados